Если вы спросите у талантливого художника, что для него значит творчество, он, вероятно, ответит, что это его жизнь, а точнее — способ познать себя и окружающий мир.
Каждый человек ощущает истинную красоту. Живопись, подобно могущественной фее, помогает нам наслаждаться прекрасным и по-новому воспринимать видимый мир.
Живопись — это отражение личности художника, его попытка диалога с миром. Этот диалог может быть разным, но от этого он не становится менее захватывающим.
27 февраля, в Решетихинской модельной библиотеке, состоялся творческий вечер «Красоту чувствую сердцем», посвящённый художнице Ольги Никифоровой. Вечер был наполнен светом и вдохновением. Вдохновение — это состояние души. Когда оно посещает человека, он начинает творить. Автор выставки картин рассказала о своём пути в искусстве и о том, что её вдохновляет. Гости вечера задавали вопросы и выражали своё восхищение.
На творческом вечере присутствовали друзья, поклонники таланта художницы и учащиеся Володарской школы искусств. Юные художники тоже представили свои работы и рассказали о том, что послужило источником вдохновения для их творчества.
Вечер получился тёплым и душевным. Гости не хотели расходиться и благодарили автора работ за полученное удовольствие.