9 августа в Ильиногорске состоялось яркое событие – ильиногорцы отметили 55-летие своего родного посёлка. Праздничный день был насыщен разнообразными событиями.
Конечно же, и Ильиногорская поселковая библиотека не осталась в стороне от такого яркого и важного события. И мы присоединились к празднику, организовав интеллектуальную библиотечную площадку «БИБЛИОдворик».
Самые маленькие жители посёлка вместе с родителями с удовольствием играли в литературное лото «Охотники до сказок». Здесь же они могли познакомиться с книжными новинками на выставке «В сказочном домишке жили – были книжки».
Увлекательная краеведческая игра «Я здесь живу, и край мне этот дорог» привлекла внимание и подростков, и взрослых. Отрадно отметить, что и старожилы, и юные ильиногорцы хорошо знают историю своего посёлка.
Жители и гости праздника могли попробовать свои силы в сборе спилс-карт. Собрать в единую картину Володарский округ или Нижегородскую область – задача непростая, но очень занимательная. Ведь так интересно наблюдать, как из множества деревянных деталей на магнитной доске вырастает карта твоей малой родины или области.
А неугомонные ребятишки могли поиграть в любимые настольные игры. К ним подключились и взрослые, которым это занятие тоже пришлось по душе.
Как всегда, День поселка в Ильиногорске вылился в большой и душевный праздник, на котором каждый мог найти себе занятие по душе.








