Дорогие девчонки и мальчишки! Скоро начнутся каникулы и ни в коем случае нельзя, чтобы ваши мозги засохли от недостатка пищи для ума.
Ребята из 2 класса МАОУ СШ №7 пришли в библиотеку, чтобы узнать в лицо, кто же пишет такие интересные книги для детей? Портреты писателей и поэтов сохранились ещё с советских времён и тогда их все школьники СССР узнавали везде, где их видели. И точно знали, кто какое произведение написал. Вот так же мальчики с интересом рассматривали Мальчиша — Кибальчиша из повести А. Гайдара и даже пытались повторить его образ в будённовке, признав, что такая форма головного убора была очень удобной для героев Гражданской войны, когда почти все они воевали на лошадях.
Безусловно, произведения В. Катаева, С. Маршака, К. Чуковского, В. Осеевой, С. Михалкова, В. Бианки все ребята знают, но редко обращали внимание на портреты. Теперь вряд ли они их перепутают.
А вот книга С. Михалкова «Праздник непослушания» сразу привлекла внимание Ярославы и она взяла её домой, чтобы прочитать о том, как родители оставили детей одних и они делали всё, что им вздумается и никто им ничего не запрещал. Чем закончился этот праздник, узнает только тот, кто прочитает книгу до конца.
По просьбе Светланы Викторовны всем читателям были подобраны книги и они уверены, что время каникул они проведут с пользой для своего развития!
Заведующая библиотекой Оралова Е.А.