Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Детская библиотека: «Как Пушкин русский язык изменил» /6+

Мероприятие, посвященное творчеству Пушкина А.С.  детская библиотека провела по просьбе учителя  и посвящено оно было к 10 февраля  — дню памяти великого поэта.

В творчестве Пушкина есть особое сказочное направление, посвященное детям. Кто не читал и не знает сказки Пушкина? На мероприятии ребята называли сказки по картинкам и отрывкам из книжек, затруднение вызвала одна «Сказка о попе и его работнике Балде». Начинала читать  библиотекарь, а дети присоединялись по очереди и заканчивали чтение хором — всем классом. Библиотекарь рассказала, что Пушкин был полиглотом,  но для ребят это слово было непонятным. Только один из учеников смог объяснить своим одноклассникам о значении этого слова.  Пушкин знал  несколько иностранных языков, интересовался старославянскими диалектами и изучал русскую речь, что позволило ему обогатить русский литературный язык.

 

Мероприятие о Пушкине раскрыло некоторые его черты характера, привычки, увлечения и в этом помогли ребусы. Детям было интересно, они принимали активное участие в беседе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]