Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Новосмолинская библиотека: день книгодарения / 6+

Благодаря подарку Яшиной Ольги Ивановны – творческому сборнику «Военный романс», наши читатели смогут познакомиться с творчеством генерала, ветерана Афганской войны Виктора Павловича Куценко. В книге собраны его стихи и песни и репродукции картин. Уверена, что эта книга будет интересна и взрослому читателю и молодежи.

 

         

 

Также огромное спасибо поддержавшим на нашу акцию «Дарите книги с любовью!»

 

Новосмолинская библиотека от всей души благодарит дарителей:

 

Романову Юлию,

Бараулю Марию,

Кобченко Наталью,

Колокольчикову Людмилу Алексеевну.

Лягину Ларису Васильевну,

Прасцову Татьяну Владимировну,

Кравченко Тимофея и его маму Евгению Витальевну,

Филатову Наталью Михайловну,  а также Степана и Софью за подаренные книги.

 

Некоторые из них станут постоянными жителями наших книжных залов. Энциклопедия «Животные-убийцы». Эта прекрасно иллюстрированная книга познакомит с грозными хищниками, которые скрываются в океанских глубинах, водятся в джунглях, степях и пустынях. А самое интересное, что на страницах этой книги можно найти иллюстрации животных в натуральную величину и сравнить например собственную ладонь с ногой загадочного эндрюсарха – крупным хищником, жившим на нашей планете 32 миллиона лет назад.

 

А вот еще один замечательный подарок – русские сказки с иллюстрациями русского художника Ивана Билибина. Вошедшие в сборник сказки любимы детьми всех поколений, но особую ценность им придают иллюстрации Ивана Яковлевича. Сам художник называл свою рисунки — «облагороженный лубок». Его уникальный и узнаваемый стиль иллюстраций гармонично сочетается с русскими народными сказками.

 

Ну и вот еще одна книга, которая не войдет в фонд нашей библиотеки, но останется в ней, как памятник литературе. Это сборник повестей М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» издание 1946 года. Думаю, найдутся люди, которые с таким же восторгом будут держать эту реликвию в руках, как и я.

 

       

 

     

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]