Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Фролищенская библиотека: творческая мастерская по ЗОЖ «Овощная цветотерапия» / 8+

 

Самыми разнообразными красками отличаются овощи, именно они и стали темой для проведения беседы по ЗОЖ и создания натюрморта.

 

В интерактивной энциклопедии «Организм как механизм», в разделе «Питание», автор объясняет, почему человеку необходима еда и основные этапы переваривания. Ребята удивились, когда узнали, что в среднем человек в течение жизни съедает 30 т пищи. Одними из самых полезных являются овощи, а вот почему они окрашены в разные цвета и как служат они здоровью человека, библиотекарь прочитала в медицинской энциклопедии «Здоровое питание. Здоровый образ жизни». Параллельно вспомнили сказку Джанни Родари, где героями являются овощи и фрукты. Загадки Льва Толстого об овощах и земледелии вызвали оживление и подтвердили хорошую начитанность ребят.

 

А вот изображение овощей на бумаге внесло разногласие в ряды художников. Так, Ярослав изобразил помидор зелёным, потому что у них в огороде он ещё не покраснел. И болгарский перец у некоторых получился жёлтым, а не зелёным, но он бывает и такого цвета. Только морковка получилась у всех ярко-оранжевая, потому что в ней много каротина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

One thought on “Фролищенская библиотека: творческая мастерская по ЗОЖ «Овощная цветотерапия» / 8+

  1. Хотелось бы от лица родителей поблагодарить Оралову Елену Алексеевну за организацию и проведение мероприятий с детьми . Всё увлекательно, чётко ,продумано и представляет большой интерес для детей.
    Мой ребёнок был очень доволен!!
    Спасибо огромное Вам за вклад и частичное развитие подростающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]