Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Решетихинская библиотека: тематический день «А у сказки тихий голосок» / 6+

Решетихинская поселковая библиотека 14.07.22. провела тематический день «А у сказки тихий голосок».

 

В течение дня ребята познакомились с книжной выставкой « Алмазы земли Нижегородской», на которой были представлены рассказы и сказки Нижегородских авторов. Дети активно участвовали в литературном путешествии «Чудесных сказок хоровод».  Отвечали на вопросы  игры «Клубок сказок», «Сложи пословицу», «Сказочный тест». А ребята центра социальной помощи семье и детям побывали на краеведческом  часе, посвященном творчеству С.В. Афоньшина. Имя Сергея Васильевича Афоньшина — писателя, сказочника  навсегда связано с Нижегородской землей, нашей малой Родиной.

 

Мероприятие «Сказочник из  Китеж — града» дало возможность ребятам погрузиться в мир фантазии, красоты и творчества. Школьники углубились в биографию сказителя, ведь невозможно рассматривать творчество отдельно от личностных качеств автора. В Сергее Васильевиче Афоньшине сочетались две противоположности: простота в общении с людьми, скромность и недюжинный дар писателя-сказочника. Очень любил он Заволжье – край, где родился и жил, где учил ребятишек в школе, где любил просто неторопливо гулять по лесу, по крутому берегу Керженца, наслаждаться чистой гладью таинственного озера Светлояра и наблюдать за жизнью лесных обитателей.

 

Школьники читали вслух сказку « Откуда у дятлов красные шапки», отвечали на вопросы викторины. В завершении мероприятия на творческой минутке сделали аппликацию дятла. Получилось здорово! Тематический день «А у сказки тихий голосок» прошел весело и познавательно!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]