Человек – часть природы. Формирование экологической культуры необходимо для того, чтобы понимать законы природы, их ценность и соблюдать правила бережного отношения к природным богатствам.
Оживлённо прошла экологическая викторина «Лесное богатство». Ребята активно обсуждали взаимосвязи в природе на конкретных примерах.
Так же бурную реакцию с конкретными примерами от ребят вызвала беседа об экологических катастрофах.
Из простого домашнего вторсырья ребята сделали настольную игру «Продолжи цепочку».
