В рамках Дня защиты детей
1 июня в рамках Дня защиты детей на проведении мероприятия СДК работала и библиотечная площадка, где проводился литературный бой «По страницам книги летних приключений».
На площадке была оформлена книжная выставка «Цветочная радуга лета», где представлено много книг на любой вкус для самостоятельного и семейного чтения.
Участники великолепно отвечали на вопросы предложенной им литературной викторины, вспоминали любимые строки великих поэтов, читали стихи о лете и не только, Дима С. решил рассказать стих на военную тематику, которое вызвало море оваций, т.к. было прочитано с выражением, проникая до глубины души: каждый слушал не шелохнувшись. С радостью ребята складывали пазлы с изображением сказочных героев. С охотой фотографировались в фотозоне с большой сказочной книгой и получали сладкие призы.
Все от мала до велика весело провели время и получили заряд энергии на летние каникулы. Было много смеха, весёлого настроения и, конечно, незабываемых впечатлений, так как это яркий, светлый и солнечный праздник.
Праздник в очередной раз прошёл весело, а лучшая награда для всех – хорошее настроение. Было видно, что многие дружат с книгой и не хотят расставаться с ней летом, это главное.