Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Противодействие коррупции (14+)

Уважаемые читатели!

 

Все мы хотим жить в правовом государстве, чтобы принятые нами законы действовали, чтобы не было несправедливости и конфликтов интересов.

 

Если оглянуться на нашу историю, то мы увидим, что с коррупцией боролись всегда. Принятие законов, наказывающих взяточников, сатира в театре, на плакатах и в газетах. Если вы откроете журнал «Крокодил» прошлых лет, то в нем очень часто публиковались рисунки, высмеивающие коррумпированных чиновников, взяточников и «полезных людей». В художественной литературе так же можно найти много произведений о «не чистых на руку» чиновников.

 

Остановить коррупцию можно только сообща. Это значит, что всем нам нужно соблюдать законы, не искать обходных путей для получения каких-то благ и услуг, а если вам придется столкнуться с проявлением коррупции , то дать отпор. Законодательство будет на вашей стороне. А законы нужно знать.

 

Федеральный закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 N 273-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

 

Мы предлагаем вам прочитать регламентирующие документы по противодействию коррупции нашего учреждения Противодействие коррупции (16+) (посмотреть)

 

Кто и что может препятствовать  коррупции? 

 

Мы сами (общественное мнение, порицающее коррупцию) и законы, которые наказывают и создают препятствие для распространения социального феномена под названием коррупция.

 

Что делать, если вы столкнулись с коррупцией в государственных и муниципальных учреждениях, вам расскажут памятки и буклеты Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Источник: 

Генеральная прокуратура Российской Федерации : [ сайт ]. —  URL : https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/combating-corruption/legal-education/pm (дата обращения 09.12.2021)

Антикоррупционные памятки и буклеты — Генеральная прокуратура Российской Федерации (genproc.gov.ru)

 

 

Памятка «Что нужно знать о коррупции?» 

 

 

 

Что такое конфликт интересов?

 

 

Мы против коррупции в здавоохранении

 

 

Мы против коррупции в образовании

 

 

 

Мы против коррупции в ЖКХ

 

 

 

Мы против коррупции на дорогах

 

 

 

 

Мы против коррупции в ритуальных услугах

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]