Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мулинская библиотека: «Поездка в Семёнов» / 0+

,

 

30 мая 2023 г. мы посетили фабрику «Хохломская роспись» в г. Семенове. Мы узнали, как изготавливают изделия, увидели как художницы их расписывают. Особенно было интересно посмотреть, как рождается матрешка. А какой интересный музей при фабрике! Там представлены все изделия, которые когда-либо здесь производились. Они поражают своей удивительной красотой и талантом мастеров и художников.

 

В программу нашего путешествия входило посещение Семеновского историко-художественного музея, который был основан в 1934 году.

 

Визитной карточкой музея служит часть интерьера купеческого быта II половины XIX века. Наибольший интерес представляет мебель из ценных пород дерева французских и российских мастеров, украшенная инкрустацией, бронзовыми накладками и резьбой.

 

Музейная экспозиция зала «Резьба» широко отображает богатую и разнообразную коллекцию деревянных ложек, каждая из которых имеет свое назначение.

 

В «Литературном» зале, посвященном жизни и творчеству поэта-земляка Б.П. Корнилова, представлены подлинные вещи из дома семьи Корниловых, ценные документы, фотоматериалы и книги. Они рассказывают о детских и юношеских годах, проведенных поэтом в Семенове, а также о творческом пути и трагической гибели в годы массовых репрессий.

 

     

 

       

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]