Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Решетихинская библиотека: литературно-экологическая игра «Экология для любознательных» / 0+

Невероятно, но наука – это не только опыты и эксперименты, сложные задачи и лабораторные работы. Наука окружает нас везде: дома и в живой природе; она способна разгадать любые загадки, которые нас занимают. Экология – особая наука, она помогает нам понять природу, но и учит, как её сберечь.

 

Каждый из нас смотрит, но умеет ли видеть? Каждый из нас слышит, но умеет ли слышать? Как много теряет тот, кто не подсматривает, не подслушивает, как чудесно, как волнующе живет мир полей, рек, лесов! Щедро наделена природой наша земля. Природа – наш верный друг, но она хочет, чтобы люди любили и уважали, заботились и бережно относились к ней. Беречь и любить природу может лишь тот человек, который хорошо знает, изучает и постоянно интересуется ею.

 

10 апреля, участники экологической игры смогли узнать,  почему некоторых животных  занесли в «Красную книгу», смогли,  о чём говорят пчёлы, куда ушли динозавры, бывают ли бабочки на севере, зачем кроликам длинные уши. И ребятам стало понятно выражение «Экология – безумная наука. Исследуй всё вокруг».

 

       

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]