Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Детская библиотека: литературное знакомство «Мармеладная бабушка, шоколадный дедушка» 6+

 

Бабушки и дедушки – они все такие разные: добрые, мудрые, ласковые, а бывают даже мармеладные бабушки и шоколадные дедушки. Да, да вы всё правильно прочитали, такие есть в книгах Нарине Абгарян и Валентина Постникова.

 

 

 

 

Мармеладная бабушка живёт в длинном узком двухэтажном доме, а на её крыше растут лимоны и инжир, именно из них она варит самый необыкновенный вкусный мармелад. И есть у Мармеладной бабушке волшебный дар, стоит ей только чихнуть, как она оказывается совершенно в другом месте, например в Африке. Благодаря этой супер способности её три внучки всё лето попадали в захватывающие приключения.

 

 

Наверное каждый из вас любит сладкое, но всё же в меру, а дедушка по имени Оскар ооооочень страшный сластёна, он жить не может без шоколада, на завтрак конфеты, на обед торт, на ужин варенье. Как и у Мармеладной бабушке у дедушки тоже есть способность, он умеет ходить по потолку и даже спит верх тормашками. Наверное вы поняли почему их называют Мармеладная бабушка и Шоколадный дедушка?!  А если хотите узнать полностью истории приключений этих замечательных героев, приходите в Центральную детскую библиотеку за книгами: Н.  Абгарян, В. Постников «Шоколадный дедушка» и В. Постников «Мармеладная бабушка».

 

 

По этим замечательным книгам для ребят из 3 класса МБОУ СШ №1 было организовано литературное знакомство, а после проведён мастер-класс «Открытки для любимых» в технике рваной бумаги для поздравления своих бабушек и дедушек с Днём пожилого человека.

 

                        

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]