Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мулинская библиотека: литературный переполох «Читая и играя, учимся и развиваемся» / 6+

 

Очередная игротека «Литературный переполох – читая и играя, учимся и развиваемся» прошла во дворах для неорганизованных детей.

 

Библиотекарь З.З. Андержанова, как обычно, пришла к деткам не с пустыми руками, в её рюкзачке было много интересного: журналы с различными игровыми заданиями, а также очень полезные пособия, энциклопедии для дошкольников, младших школьников. Всё это добро было моментально разобрано: кто-то приступил к решению головоломок, ребусов, кроссвордов, кто-то изучал энциклопедии о военной технике, мотоциклах, египетских пирамидах, кто-то наблюдал за происходящим со стороны, не решаясь взять что-либо.

 

Самыми активными оказались дошколята, они сразу же приступили к штудированию пособий Ю. Соколовой и И. Светловой «Память», «Воображение», Сложение», «Счёт» и др. Решали различные задачки вместе с библиотекарем, друг с другом, с мамами.

 

Было весело, шумно, а самое главное – полезно! Безусловно, отдых, пребывание на свежем воздухе, подвижные игры нужны ребёнку, но а если всё это ещё умными книжками разбавлять, вообще здорово! Для этого у нас есть время, думается, ещё многое успеем сделать.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]