Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Ильиногорская библиотека: читаем книгу «Пиратский отпуск без мамы»/ 10+

#ЧитаемЛетом2022

Пиратский отпуск без мамы (открыть ПДФ)

 

Летние каникулы — волшебное время.  Недаром их ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, найти старинный клад, а вечерами читать веселые истории.

 

Одну из таких историй написал молодой писатель из Санкт-Петербурга  Егор Фетисов. Свои книги он выдумывает, когда катается на велосипеде. А ещё он возит на нём всю свою большую семью, потому что у него четверо детей. Его книга «Пиратский отпуск без мамы» как раз о такой семье.

 

Семья с четырьмя детьми даже в обычные дни немного напоминает пиратскую команду. А уж если за игру берётся папа…  А если начать играть пока не видит мама, то это ТАКАЯ игра получается!

 

Книга «Пиратский отпуск без мамы» полна приключений. Вместе с героями вы выучите пиратский язык и пиратский кодекс, узнаете, что такое трюм, камбуз и хронометр, вспомните, кто открыл Америку и где находится Куба, Испания и пролив Гибралтар, а ещё совершите путешествие в поисках клада.

 

А вот что может случиться, если в путешествие не отправится мама… вы узнаете, прочитав эту весёлую повесть.

 

 

Фетисов, Е. С. Пиратский отпуск без мамы : повесть / Егор Фетисов ; художник Екатерина Комракова. — Москва : Детская литература, 2020. – 149 с.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]