Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Решетихинская библиотека: тематический день семейного чтения «По заветам Петра и Февронии» /12+

 

8 июля – День памяти православных святых Петра и Февронии, отмечается в России как Всероссийский день семьи, любви и верности. В русской культуре Петр и Феврония стали примером супружеской любви и признаны символом семьи и верности. С историей жизни и любви святых можно познакомиться, прочитав «Повесть о Петре и Февронии Муромских», которой 470 лет со дня написания.

 

День семейного чтения «По заветам Петра и Февронии», который состоялся в библиотеке 7 июля, был приурочен к Всероссийскому Дню семьи и верности. В этот день взрослые пользователи могли познакомиться с книгами для семейного чтения книжной выставки «Семья – начало всех начал», на которой были представлены книги в разделах: «Мужчина и женщина: путь к счастью», «Дети: трудности взросления», «Учимся быть родителями» и другие.

 

На литературно-игровой час «Семья – любви великой царство» были приглашены жители Решетихинского психоневрологического интерната. Они познакомились с русскими традициями и обрядами, связанными с бракосочетанием: как проходило сватовство, смотрины, свадьбы. Участники литературно-игрового часа с удовольствием поучаствовали в тематических викторинах, литературных играх и конкурсах.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]