Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Детская библиотека: «День памяти и скорби о Великой Отечественной войне» / 6+

 

 

В День памяти и скорби, в день, когда началась Великая Отечественная война, сотрудники Центральной детской библиотеки организовали полноценный день со знакомством историей, напоминанием об этом дне.

 

Для детей из пришкольного лагеря МБОУ СШ №4 был проведен час памяти «Тревожный рассвет 41-го», где ребята поделились своими историями об их родных, кто стал непосредственным участником Великой Отечественной войны, рассказали истории их подвига. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с литературой о войне, о крылатых  героях — голубях, которые несли почтовую службу в военное время, и вместе из бумаги сделали «Голубя мира», но не запускали, а оставляли себе, чтобы каждый помнил о том, что мир на Земле – это самое важное, что может быть.

 

На улице детям раздавались флаеры для напоминания данного Дня, задавались мини вопросы о Великой Отечественной войне и приглашались в библиотеку.

 

В самой центральной детской библиотеке было проведено знакомство с произведениями о войне, которые были представлены на книжной выставке «За час до рассвета».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]