Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Фролищенская библиотека: встреча-призыв «Мы – против насилия и экстремизма!» /6+.

Если ты считаешь, что эта тема не касается тебя и есть 100% гарантия твоей безопасности – можешь проходить мимо нашей дружной кампании!

 

Уже одно название школьного лагеря «Солнышко» говорит о том, что дети в нём собрались добрые и отзывчивые, им непонятно, как можно желать другим зло . Но, волна агрессии может накрыть человека в многолюдных местах и неизмеримо горе тех, кто потерял своих близких при взрывах и захватах заложников.

 

Вместе с заведующей библиотекой Ораловой Еленой Алексеевной ребята вспомнили самые известные теракты в Нью-Йорке, Каспийске и Беслане , которые унесли сотни и тысячи жертв, среди которых было немало детей.

 

Как вести себя в качестве заложника, при эвакуации и других аналогичных ситуациях, и пошёл дальше разговор. Хламов Алексей вспомнил фильм «Отель Мумбаи», созданный на реальных событиях захвата террористами отеля в Индии. Рамазанова Маргарита на вопрос, что двигало этими террористами, очень точно сказала – деньги.

 

В завершение встречи было решено пройти на самолёт «Дружба», перед посадкой на который Улинцев Ярослав и Третьяков Лев изображали «рамку металлоискателя» с перечнем запрещённых к провозу предметов. Не все попали на борт самолёта, но все дружно заявили, что они за мир во всём мире.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]