Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Красногорская библиотека: мастер – класс «Русские матрёшечки» / 6+

В рамках Всероссийской акции Библионочь «Про традиции»

 

27 апреля в рамках Всероссийской акции Библионочь «Про традиции» Красногорская сельская библиотека организовала и провела Мастер-класс «Русские матрёшечки».

 

Мероприятие началось со знакомства с книжно-предметной выставкой «Книга – душа места», где представлено много книг по культурному наследию Нижегородской области и реальные предметы: складывающиеся матрёшки, лапти, вышитые крестиком рушники, старинный кувшин.

 

Ребятам понравились сказки местных писателей, которые сразу захотелось полистать и взять с собой, чтобы почитать дома с родителями.

 

Библиотекарь рассказала детям о городецкой, хохломской и семёновской росписях. Продемонстрировала матрёшечек разной росписи, которых каждый разобрал-собрал и даже поставил в хоровод.

 

Затем перешли к мастер-классу, для которого заранее были приготовлены детали из фетра. Ребята по образцу библиотекаря с большим удовольствием мастерили. Все приняли очень активное участие.

 

В завершении мероприятия ребята получили все по шаблону для разукрашивания матрёшки, которые унесли с собой для работы дома.

 

Русское народное творчество любят все ребятки, они с интересом, по-доброму воспринимают информацию о нём и хотят знать историю прикладного искусства. Мероприятие прошло эффективно. Ребятам хотелось руководствовать ещё.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

[ { "date": "" } ]