Муниципальное бюджетное учреждение культуры Володарского муниципального округа Нижегородской области

“Володарская межпоселенческая библиотека”

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мулинская библиотека: «Книги дарящие тепло» (12+)

Душевная встреча

 

В день православной книги в Мулинской сельской библиотеке состоялась душевная встреча «Книги дарящие тепло».

 

Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Основная цель — это привлечение к чтению духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

 

Дата праздника 14 марта связанна с появлением в нашей стране первой печатной книги «Апостол». Имя первопечатника диакона Ивана Федорова вошло в историю. Его печатные книги знамениты и известны всему миру: «Часовник», «Острожская библия», «Азбука»…

 

Участникам встречи рассказали, что нужно находить время для чтения православных изданий. Православные писатели доносят до нас евангельское слово, их книги рассказывают о вере, помогают понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной вере. Евангельская тематика присутствовала в произведениях многих русских писателей: И.С. Шмелева («Лето Господне», «Богомолье»), Н.С. Лескова («Фигура»), Ф.М. Достоевского («Божий дар») и т.д. Православная традиция сохранилась и в творчестве современных писателей Ю. Вознесенской («Путь Кассандры», «Мои посмертные приключения»)и т.д.

 

Отец Георгий поведал о важных книгах духовенства. Отвечая на вопросы аудитории, советовал какие книги прочесть, чтобы найти ответ на интересующий вопрос, как питать себя духовно, как обрести веру и проникнуть в глубину Богопознания.

 

 

 

 

 

[ { "date": "" } ]